+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Австралия: Три миллиона долларов на исследование противораковых свойств конопли

(Средний рейтинг 5.00 Всего 3 оценок) 5

Австралия: Три миллиона долларов на исследование противораковых свойств конопли

Медицинский каннабис против рака


Это произошло после заявления министра здравоохранения Грега Ханта об открытия доступа к препаратам из медицинской конопли более 11 тысячам австралийцам.

Исследовательский грант будет использован для изучения способности конопли облегчить раковую боль и другие побочные эффекты.

 

По словам министра Ханта, правительство поддерживает доказательную базу в отношении медицинских свойств каннабиса.

 

Хант сделал своё заявление вместе с певицей и актрисой Оливией Ньютон-Джон, которая приехала в Мельбурн для участия в ежегодном спортивно-массовом мероприятии «Здоровая прогулка и пробежка в поддержку медицинских исследований».

Она пожелала Австралии догнать США, когда речь заходит об использовании конопляных препаратов при лечении рака.

— Учёные выяснили, что большинство людских страхов перед коноплёй не имеют под собой никаких оснований, — заявила Ньютон-Джон. — Пора забыть старые басни о хиппи и наркотиках. Лично мне каннабис замечательно помогает бороться с болью, бессонницей, беспокойством и особенно в избавлении от морфия. Она выразила надежду, что Австралия станет одним из ведущих центров в мире по исследованию конопли.

За последние два с половиной года почти 80 австралийских компаний получили лицензии на выращивание и переработку каннабиса.

 

Источник: news.com.au


17.10.2019

Рекомендуемые сорта