+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Популярные сорта марихуаны 2023 года

(Средний рейтинг 4.93 Всего 15 оценок) 5

Популярные сорта марихуаны 2023 года

Лучшие сорта марихуаны – интересная тема исследования, богатая нюансами: здесь нет стереотипов, зачастую отступает логика. Иногда речь идёт о гибридах, сочетающих генетику каннабиса из отдалённых локаций (например, Афганистан / Таиланд), а иногда в категорию лучших попадают чистые ландрейсы, то есть представители одной конкретной популяции из определённого региона – без смешивания с другими разновидностями. В основном выдающиеся штаммы, заслуживающие внимания коллекционера, являются потомками наиболее выносливых и визуально привлекательных видов конопли, подвергнутых грамотному скрещиванию и последующему улучшению методом селекции. О таких элитных сортах конопли мы и поговорим сегодня!

Лучшие сорта конопли автофем

Если вдруг нас читают новички, напоминаем: автоцветы – это марихуана, которая начинает цветение через 3-4 недели активного роста независимо от режима освещения / времени года.


Auto Montreal от Divine Seeds
 

  • Гибрид индики и сативы Auto Montreal не только называется в честь одного из современных центров прогрессивной селекции, в этом сорте отражается глубина местных традиций бридинга. Происходит от душистых ландрейсов Южной Африки, Индии и Афганистана – аромат сандала, фиников и мускуса.
  • Почти чистая колумбийская сатива, Auto Pablo Escobar обладает запахом манго и характерной тропической окраской. Стабилизирован на основе фотофеминизированного сорта марихуаны Pablo Escobar. Этот генотип пользуется огромным спросом и наверняка в ближайшее время сорвёт куш на каннабисном кубке!
  • Auto Colorado Cookies по сути “кузина” потрясающей марихуаны Girl Scout Cookies – в переосмыслении бридеров штата Колорадо, которые за счёт наступившей легализации достигли впечатляющих высот в мастерстве селекции. Сладкий пряный запах и внушительное количество смолы плюс крепкое здоровье.
  • Стань цветочно-фруктовый аромат Auto Amnesia звуком, это было бы ангельское пение. Классический сативный гибрид теперь доступен с улучшенными показателями за счёт работы селекционеров Divine Seeds – больше веса, необычно ветвистое для сативы строение. Фотофем аналог – Amnesia XL.
  • Отдельным пунктом упомянём “белые” сорта Auto White Widow и Auto Dead Russian – по сути, две вариации ответвления одного и того же бразильско-индийского генетического коктейля. Характерные ментоловые терпены изумительным образом сочетаются с седоватой окраской созревающих растений – последнее результат изобилия трихом и специфического окраса зелёной массы. Есть и фотопериодическая версия Белой Вдовы (преобладает Sativa).

Элитные сорта фотопериодической марихуаны

Фотофем-каннабис переходит к цветению лишь с того момента, когда сокращается световой день. В природе растение таким образом “понимает”, что приближается осень – скоро полетит мужская пыльца, надо срочно вырабатывать женские соцветия для осеменения.

Granddaddy Purple Feminised



Granddaddy Purple, Sugar Daddy, Do-Si-Dos – что общего?

Ответ прост: эти штаммы роднит красота и удивительные ароматические качества, а также принадлежность к продуктам независимого бридинга от лучших европейских экспертов. Гранддадди Пёрпл наследует фиолетовый цвет и виноградные оттенки в запахе от Grape Ape и Grapefruit; другой “папаша” Sugar Daddy пахнет цитрусом и наследует фирменную беловатую окраску от знаменитой Белой Вдовы, уже упоминавшейся выше в этом тексте. Что касается Do-Si-Dos, этот экслюзивный сорт конопли имеет пёструю расцветку – не фиолетовый, но и не совсем зелёный, с фруктово-ягодным ароматом по типу великолепного Zkittlez.

Топ сорта конопли индики



Афганские и пакистанские ландрейсы остаются в тренде по всему миру: гурманы, эстеты, ценители редкой генетики высоко котируют чистую индику, как и прежде. И не удивительно! Благодаря высоким показателям и выносливости, такие сорта становятся призёрами конкурсов и, часто, основой для выведения новых гибридов.


Штамм

Northern Lights

Kabul

Afghan Original

ТГК
23%
23%
20 - 21%

Происхождение

Афганистан / Таиланд

Афганистан

Афганистан

Высота
150 - 200 см
140 - 180 см
150 - 200 см

Вес (индор)

450 - 650 г/м2

500 - 700 г/м2

500 - 600 г/м2

Вес (аутдор)
550 - 850 г/м2
500 - 800 г/м2
600 - 750 г/м2

Цветение

65 - 67 дней

60 - 65 дней

58 - 62 дня

Предлагаемые вашему вниманию сорта марихуаны популярны в первую очередь за счёт родословной. Селекционеры Divine Seeds использовали лучшие образцы Northern Lights для создания собственного римейка! Что касается Afghan Original и Kabul, эти сорта основаны на генетике, которую многими десятилетиями бридили, улучшали и модифицировали методом отбора афганские энтузиасты конопли. Что имеем на выходе? Эти представители классической генетики как бы золотой запас в мире каннабиса.


20.05.2023

Рекомендуемые сорта