+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

В Глухове откроется центр каннабисной терапии

(Средний рейтинг 4.00 Всего 11 оценок) 5

В Глухове откроется центр каннабисной терапии

Сумская область, известная полями промышленной конопли, теперь прославится и в качестве украинского штата Колорадо. Мэр Глухова Мишель Терещенко объявил о своём решении открыть первое в истории государства оздоровительное учреждение, использующее марихуану.

Полемика вокруг центра конопли

Открытие центра намечается на лето 2017 и приурочено к урожаю местной конопли. Запланировано предоставить лечение лицам, страдающих онкологическими заболеваниями и другими расстройствами здоровья, при которых каннабиноиды способны облегчить состояние пациента или купировать патологические процессы. Намерение Терещенко встречает сопротивление со стороны Международной антинаркотической организации и общественных деятелей, настроенных против растения. Противники каннабиса, не в силах подобрать конструктивных доводов, расплывчато толкуют о пагубном влиянии на образ жизни молодёжи и следование сомнительным европейским ориентирам.

Центр марихуаны Глухов

Реальная помощь больным

По словам мэра, государство не поддерживает граждан, нуждающихся в химической терапии для лечения рака и других тяжёлых заболеваний. Помощь, которую Украина предоставляет раковым больным – единоразовая выплата в размере 5000 грн – не покрывает даже затрат на химиотерапию. Зато конопля выращивается в данном регионе многие поколения.

Фото поста Терещенко на фейсбуке:

Терещенко Глухов

Рекомендуем посмотреть ассортимент семян медицинской марихуаны и семян сативы.

Трудности легализации марихуаны

Терещенко подчёркивает: растение, обладающее лекарственными свойствами, должно быть пущено в помощь нуждающимся. Институт Конопли, находящийся в Глухове, может выводить сорта каннабиса без содержания тетрагидроканнабинола. Тем не менее, противники Терещенко склонны предоставить раковым больным решать свои проблемы без помощи сравнительно дешёвого лекарственного растения, исторически произрастающего в регионе. Легализация марихуаны, даже хотя бы медицинской и по рецепту, противоречит экономическим интересам слишком многих индустрий, (включая алкогольную, табачную и фармацевтическую), чтобы государство вывело растение из списка запрещённых к обороту веществ. Пожелаем мэру Терещенко удачи в юридической борьбе с невежеством – позволят ли власти открыть лечебницу, неизвестно.

Источник: bbc.com

Интересные статьи: Выздоровление медицинской марихуаной и Медицинская марихуана в Америке.

20.03.2019

Рекомендуемые сорта