+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Еда из марихуаны: обзор блюд, рецепты

(Средний рейтинг 3.94 Всего 17 оценок) 5

Еда из марихуаны: обзор блюд, рецепты

Каннабис ассоциируется в основном с курением, и большинство поклонников растения предпочитают именно вдыхать дым конопли. Готовят обычно дикорастущую коноплю, но пригодный для курения стафф, употреблённый перорально, куда более эффективен во всех аспектах.

Отличия курения и поедания

Спектр каннабиноидов. В горящем стаффе высокая температура разрушает бóльшую часть органических соединений, ответственных за психоактивный и терапевтический эффект конопли. Именно поэтому многие пациенты, использующие медицинскую марихуану, при своих диагнозах переходят на приём конопли в пищевой форме – бóльшее количество КБД, ТГК, КБН и других каннабиноидов делает коноплю в пищевой форме более эффективным анальгетическим, противоэметическим и противовоспалительным средством.

Время действия.  Эффект от кекса с гашишем или конопляного молока начинает вступать в силу через 40-50 минут, плато держится 3-4 часа в зависимости от порции, потом в течение 5-8 часов плавно сходит на нет. Данная особенность также иногда привлекает пользователей лечебной марихуаны к употреблению растения в пищу.

Интенсивность. Большинство любителей каннабиса находят, что в курении растения (даже соцветий) более выражен успокоительный эффект по сравнению с поеданием, вызывающим у юзера в подходящих условиях эйфорию и глубокие психоделические переживания.

еда из конопли

Рецептура

Прежде всего, запомните: дозировка конопли для одного перорального приёма в 3-4 раза выше курительной нормы. Переедание каннабиноидов не приводит к летальному исходу, но способно выбить из колеи даже опытного психонавта, скурившего не один мешок сортовой травы из феминизированных семян.

блюда из марихуаны

Сливочное масло из конопли

Каннабиноиды жирорастворимы и при мягкой тепловой обработке готовы перейти в сливочное масло. Можете взять небольшой кусок масла, который готовы съесть за один раз, или целую пачку, чтобы хватило на несколько приёмов. 
Положите масло в небольшую металлическую ёмкость (подойдёт консервная банка) или даже тарелочку и грейте посудину на водяной бане, пока масло не растает. Если вы действительно сделали водяную баню, а не греете масло на слабом газу (чего не нужно делать), то кипеть и пузыриться растаявшее масло не должно;
Отмерьте стафф, всыпьте в масло и чуть помешайте, чтобы стафф был покрыт им полностью;
Варится масло 2 часа, возникать в нём пузырьков не должно – подливайте воду в вашу водяную баню, если будет выкипать, потому что без воды масло вскипит, и каннабиноиды будут разрушены высокой температурой. Готовое масло можно отфильтровать или оставить со стаффом, остудить и употребить с печеньками и кофе.

Конопляный ирис

О возможности варить конопляное молоко (и не только из дички) знают многие. Чтобы превратить медицинскую или иную марихуану в чудодейственный конопляный ирис, потребуется сухая и перебитая в пыль конопля, две банки сгущёнки пожирнее и стакан сахара.
Влейте сгущёнку в кастрюлю, добавьте стакан сахара и стакан воды;
Добавьте марихуану и размешайте, доведите до кипения;
Помешивать на медленном огне 1-1,5 часа, пока не загустеет;
Далее по желанию можно разлить в любые формочки и дождаться охлаждения.

Конопляное мороженое

 Для начала понадобится сварить манагу. Для всего десерта понадобится 2 л молока пожирнее (хотя бы 3,2%), столовая ложка сливочного масла, полтора стакана сахара, яйца и ванилин. Итак, манага:
Доводим коноплю в молоке до кипения;
Убавляем огонь до минимального;
Добавляем ложку сливочного масла и стакан сахара;
Варим на медленном огне 30-40 минут, не прекращая помешивать;
Сцеживаем молоко. Отработанная конопля в зависимости от психоактивности исходного материала может использоваться для повтора – пручая лечебная марихуана иногда сохраняет часть веществ и для третьей варки.
конопля в еде

Собственно, мороженое:

Взбейте яйца с сахаром и ванилью, поставьте на слабый огонь и влейте манагу;
Не прекращая взбивать венчиком, доведите до кипения, выключите. Продегустируйте смесь – по вкусу добавьте сахара или ванилина (муската, корицы, чего угодно);
Поставьте в морозилку на 5 часов, за это время раза 3-4 достаньте смесь и перемешайте.

Несомненно, лучше всего купить семена конопли и употреблять то, что гровишь сам. Мало кому приходит в голову изжарить в масле и съесть полбокса шалы с района или растопить свой кусок гашиша в молоке и выпить. Но если вы курите 3-4 раза в день, подумайте – не попробовать ли планоедение, чтобы меньше кашля и больше кайфа.

Источник: ministryofhemp.com

20.03.2019

Рекомендуемые сорта