+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Марихуана и мужское здоровье

(Средний рейтинг 4.80 Всего 10 оценок) 5

Марихуана и мужское здоровье

Влияние каннабиса на мужскую половую систему довольно неоднозначно и пока с трудом поддаётся анализу. С другой стороны, можно с уверенностью сказать: к проблемам с эрекцией или оргазмом конопля не приводит, в отличие от алкоголя и табака. Кроме того, свойство алкоголя притуплять чувствительность нервных окончаний (тем самым снижая качество секса) также не присуще конопле, о чём большинство читателей наверняка осведомлены из собственного опыте ;) Тем не менее, не лишним будет предупредить: 

  • высокие дозы каннабиса часто вызывают состояние сонливости, отшибая склонность к эротическим утехам;
  • свойство марихуаны повышать уровень дофамина может привести к тому, что без конопли эрекция не будет наступать, поскольку возбуждение возникает лишь при определённом уровне этого гормона. 

Что же касается влияния на мужское естество в долгосрочной перспективе, данные на сей счёт пока противоречат друг другу.

Каннабис - не лучший выбор перед зачатием

В 2015 году исследование, проведённое европейскими учёными, показало: регулярное употребление марихуаны снижает активность сперматозоидов, т.е. хронический планокур имеет меньше шансов на отцовство. Согласно полученным тогда данным, сперма курильщиков, употребляющих каннабис чаще раза в неделю, содержала на 30% меньше сперматозоидов. 


Немного оптимизма о конопле и репродуктивной функции

В следующем исследовании учёные умы взялись за задачу более основательно, формируя статистику на основе 662 анкет с жалобой на эректильное расстройство и проблемы с оплодотворением. Среди 55% респондентов, пробовавших марихуану однажды, количество сперматозоидов было на 18 млн/мл больше по сравнению с теми, кто не встречался с растением никогда. При этом критически пониженное содержание сперматозоидов наблюдалось всего у 5% людей, употребляющих каннабис (среди тех, кому марихуана была незнакома, этот показатель составил 12%). 

Увы, пока недостаточно информации для вынесения вердикта о взаимоотношениях марихуаны и половой жизни мужчины. Из второго исследования напрашивается два возможных вывода, противоречащих друг другу:

  • в небольших количествах каннабис на пользу спермопроизводству

или

  • повышенный тестостерон (благодаря которому сперма насыщеннее) толкает людей на опасное поведение, в т.ч. употребление лёгких наркотиков.

Что же подсказывает здравый смысл?

Способность к участию в половом акте зависит не только от самой мочеполовой системы, но и от состояния вашего сердца и сосудов. Категорически не рекомендуется употреблять каннабис ежедневно или несколько раз в день, если юзер хотел бы остаться здоровым и вести половую жизнь. Зато разовый приём продуктов марихуаны (в умеренных количествах) усиливает выработку окситоцина - гормона, позволяющего получать удовольствие от объятий и других телесных касаний. Некоторые сорта марихуаны для секса смогут скрасить половую жизнь.


Подрезюмируем: каннабис не приносит серьёзных бед со здоровьем, если между сеансами употребления юзер успевает полностью протрезветь (4-7 дней), но при хроническом употреблении его влияние на личную жизнь, потенцию или здоровье целом может оказать нежелательный эффект. Зато если курение не участвует в вашем постоянном рационе, каннабисный релакс и чилл нередко помогает отдохнуть и восстановиться между тренировками или, например, напряжёнными периодами в работе. 

Возможно так же будет интересно прочитать: Сколько марихуана держится в крови?

Источник: menshealth.com

23.11.2020

Рекомендуемые сорта