+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Сколько марихуана держится в крови?

(Средний рейтинг 3.80 Всего 15 оценок) 5

Сколько марихуана держится в крови?

Многим людям из тех, что хотя бы изредка употребляют марихуану, хочется знать, сколько конопля держится в крови, ведь если предстоят какие-то анализы, крайне нежелательно бывает обнаружить ее присутствие. Перед тем, как начать рассмотрение такого вопроса, необходимо отметить, что в организме человека обнаруживают действующее вещество конопли, каннабинол или ТГК, которые, собственно и содержатся в листьях и соцветиях растения. Проверяют наличие такого вещества по крови и моче, и как правило, такие проверки характерны для ряда профилактических медосмотрах, при получении прав, поступлении на работу, и в ряде других случаев.

Сколько марихуана держится в организме, и что влияет на скорость выведения

 Стоит сразу отметить, что ответ на вопрос, сколько конопля держится в организме, в любом случае оказывается очень индивидуальным, потому что скорость выведения средства зависит от множества личных факторов. Если говорить о жировых клетках организма человека – здесь ТГК вовсе способен накапливаться, будучи жирорастворимым веществом, и присутствуя подолгу. А что до крови и мочи – здесь стоит оценивать следующие факторы:
  • Количество жира в организме (жир способен задержать средство практически на месяц)
  • Рост, вес, тип метаболизма человека и его возраст
  • Количество полученного каннабинола,
  • Продолжительность периода, в который ведется прием препарата.
Чем чаще принимается препарат, и чем дольше человек им увлекается, тем больше времени займет выведение. Однако перейдем к конкретным показателям.
Отвечая на вопрос, сколько держится марихуана в моче, стоит заметить, что четко положительный ответ будет наблюдаться после 2-5 часов после приема средства. Разовые приемы позволяют не наблюдать результата уже через неделю, а если человек курит марихуану систематически, то положительный ответ будет актуален еще полтора месяца после полного отказа от приема. Таким образом, ответ на этот вопрос будет зависеть от ряда факторов, и однозначным его назвать нельзя. И если вас также интересует, сколько держится марихуана в крови, то и тут однозначно четкого ответа дать не получится. Так, если препарат принят разово, то уже через 4 суток следа от него не останется. А если прием ведется систематически, то ответ на вопрос, сколько держится канабис в крови, будет уже другим – порядка 4 месяцев.

Тесты на марихуану, их чувствительность

 Существует целый ряд тестов на определение марихуаны в организме человека, и стоит рассмотреть каждый из них, чтобы быть человеком осведомленным в таких вещах. Так, анализ мочи является распространенным и уже описанным выше вариантом, который позволяет указать даже точную концентрацию, если говорить о сложных современных решениях. Тест по крови позволяет получить результат быстро и потому используется для экспресс-тестирования, предоставляя наиболее точные результаты именно в случае недавнего употребления марихуаны. Быстрым тестом становится и анализ слюны, который позволяет точно узнать, имел ли место недавний прием наркотика. На вопрос, сколько держится марихуана в организме, самый неутешительный ответ может дать анализ корней волос, так как в луковицах вещество держится до полугода. Все эти тесты оказываются в большей или меньшей степени информативными, а для получения максимально точного результата их могут использовать в сочетании, получив информацию о длительности, давности и прочих показателях по приему конопли.

Как вывести коноплю из организма?

Закономерным становится вопрос касаемо ускорения процесса выведения наркотика из организма. Напомним, что купить семена конопли можно в нашем магазине и потом. И тут, вопреки мнению многих людей, вода в ее обильном употреблении вовсе не помогает. Зато в некоторой мере может помочь активный образ жизни и занятия спортом, баня или сауна. Все это ускоряет метаболизм и позволяет ускорить обменные процессы, а следовательно, и удаление вещества. Также помогает правильное питание с обеспечением кислотно-щелочного баланса – надо исключить стимуляторы окисления в виде молока, мучного и колбасных изделий, и есть огурцы, шпинат или сельдерей, капусту. Также есть и медицинские способы детоксикации, однако их проводят только в стационарах, и потому принимать их во внимание обычно бывает нецелесообразно, обычно они используются только в экстренных случаях.

Интересные статьи: Лечебная марихуана, Самые мощные сорта марихуаны и Влияние конопли на организм человека.

Источник: medium.com

16.08.2019

Рекомендуемые сорта