+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Как ухаживать за коноплей

(Средний рейтинг 4.26 Всего 19 оценок) 5

Как ухаживать за коноплей

Вопросом, как ухаживать за коноплей, задаются многие начинающие гроверы. И стоит ли говорить, что разнообразные рекомендации в деталях могут стать материалом для написания множества книг, так как выращивание данного растения – это настоящее искусство, многообразное и изменчивое в зависимости от обстоятельств. Однако в целом же все оказывается не так уж и сложно – ряд простых рекомендаций и описание самого процесса выращивания такого растения, основных мероприятий по уходу за ним позволит уверенно справляться с подобной задачей, и получать вполне существенные урожаи. 

С одной стороны, уход за коноплей во многом упрощает тот простой факт, что она изначально является сорняком, способным расти где угодно и при любых обстоятельствах – кстати, именно поэтому крайне не советуют выбрасывать семена где бы то ни было, растение наверняка найдет способ прорасти и взойти. А в целом же, уход за растением начинается с ухода за семенами, которые необходимо правильно прорастить

Как правильно ухаживать за коноплей в процессе ее роста и развития

 Рассматривая вопрос, как правильно ухаживать за коноплей, необходимо отметить следующие факторы, которые создадут наиболее благоприятную среду для ее произрастания:
  • Хорошо пролитая земля, но без избытка влаги – застаиваться она не должна
  • Грунт лучше специально утрамбовывать, он должен быть плотным
  • Не стоит пересаживать растения чаще, чем раз за цикл, и этот единственный раз должен осуществляться аккуратно и в раннем возрасте, при рассаживании юных растений из общего ящика
  • Конопля любит хорошее освещение, а кроме того, жизненный цикл некоторых разновидностей напрямую зависит от продолжительности светового дня, так что хорошее освещение в любом случае будет необходимым для растения.
Даже если конопля будет выращиваться в открытом грунте, все равно семена необходимо предварительно проращивать, а в идеале высаживаются уже молодые растения, рассада. Грунт должен быть заранее удобрен – если используется навоз, то его внесение должно происходить не менее, чем за неделю до высадки растений. Любая пересадка связана с большим вниманием к корневой системе растения, которая ни в коем случае не должна быть повреждена. Результаты пересадки оказываются очевидными примерно через 2-3 дня: в идеале все растения, которые успешно пережили шок и продолжают развиваться, будут расти и далее.

В нашем интернет-магазине вы можете купить семена конопли или семена медицинской марихуаны с доставкой на дом.  

Пережившие все опасности своей юности растения становятся при подрастании уже менее уязвимыми, и особого ухода требовать перестают. Важно только удобрять их – умеренно, чтобы не сжечь, и обеспечивать тот режим освещения, который рекомендуется для данного сорта растения – узнать рекомендации можно при покупке семян. Также уход за каннабисом может предполагать обрывание нижних листьев, потому как данный подход делает растения более крепкими, но делать это стоит только тогда, когда растение существенно подросло.

Не стоит забывать об отборе и удалении мужских растений, если у вас были посеяны не феминизированные семена. Во-первых, в мужских растениях меньше концентрация ТГК, а во-вторых, они испортят женские растения, опылив их, и не дав вам возможности получить богатую ТГК сенсимилью. Вместе с мужскими растениями целесообразно избавляться и от любых попавших сорняков, а вот что касается насекомых – вредителей и выращивания в открытом грунте, тут наблюдается их полное безразличие к возможности атаковать коноплю. Черви в грунте становятся положительным фактором. И напоследок выращивание и уход за коноплей будет предполагать только правильное и своевременное подрезание и снятие урожая, все же прочие аспекты даются обычно легко.

Источник: growweedeasy.com

15.08.2019

Рекомендуемые сорта