+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Цветение конопли

(Средний рейтинг 3.77 Всего 48 оценок) 5

Цветение конопли

Период цветения - самая интересная фаза в жизни каннабиса, по мнению многих любителей. Во время цветения марихуана “готовится стать женщиной”, а также занимается наращиванием цветочной массы и выработкой эфирных масел, отвечающих за её пользу и аромат. В этой статье мы вкратце ответим на самые популярные вопросы о цветении.

Когда наступает цветение?

Автоцветущий каннабис переходит к цветению через 3-4 недели вегетативного развития (т.е. роста). По этой причине в странах, где разрешена культивация медицинского каннабиса, эксперты предостерегают пользователей от пересадок и других видов стресса для автоцветущих растений - их рост прекращается, если на вегетации особь подвергается стрессу!

Фотопериодический или фотофеминизированный каннабис не начинает цвести, пока не сократится световой день. Поэтому в закрытом грунте обитатели государств, где не запрещено гровить в личных целях, сами решают, когда их кусты зацветут: растения освещают 16 часов в сутки, пока длится вегетация, а когда желательно начать цветение - устанавливается режим 12 часов освещения в день. В открытом грунте цветение таких сортов наступает осенью.

Что происходит при начале цветения?

Междоузлия - точки пересечения стебля с ветвями. Именно в этих точках появляются новообразования, похожи на крохотные узелки, из которых торчат волосы - это завязи. Начало цветения отмечается формированием завязей и резкой вспышкой роста (до 2 недель), после чего вокруг завязей начинают разрастаться соцветия.

Что характерно, именно на этой стадии можно определить пол растений и убрать мужские. Женские растения меньше по размеру и обладают волосками в завязях, мужские - ощутимо

выше, сильнее ветвятся и лишены волосков, а завязи у них похожи на гроздья мелкого винограда.

Сколько времени в среднем цветёт конопля?

  • индика - 60 - 70 дней
  • сатива - 70 - 110 дней
  • гибриды - 60 - 80 дней
  • автоцветы - 60 - 70 дней

Как определить финал цветения?

Каннабис считается созревшим по следующим признакам:

  • новых соцветий, а также белых пестиков на них - не появляется


  • листья равномерно пожелтели (особенно нижние)


  • при рассмотрении соцветий под микроскопом примерно 60% трихом обладают рыже-коричневой окраской



Что важно для растений на цветении?

Напоминаем, проращивание семян запрещено. Магазин Боб Марли предлагает исключительно сувенирную продукцию, для сохранения коллекционного значения упаковку следует оставлять закрытой. Информация предоставлена сугубо в ознакомительных целях.

В закрытом грунте цветущим растениям в большинстве случаев нужна влажность воздуха около 45-55%, а также качественная аэрация помещения - в колах не должно быть застоявшегося воздуха или конденсата. В открытом грунте необходимо не допустить попадания посадки под заморозки или затяжные дожди. Цветущим растениям нужно меньше азота, больше калия и фосфора. За неделю до харвеста подкормка удобрениями прекращается, чтобы минеральные соли не попадали в финальный продукт.

Источник: Leafly

16.08.2019

Рекомендуемые сорта