+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Обрезка конопли

(Средний рейтинг 4.25 Всего 8 оценок) 5

Обрезка конопли

Одним из способов улучшить боковой рост конопли и сделать ее высоту несколько меньшей является обрезка. Кто-то говорит, что такой подход позволяет также увеличить и урожайность культуры, однако опытные гроверы указывают, что это не всегда так. Как бы то ни было, обрезка конопли просто необходима в некоторых случаях, но делать ее следует умеренно и грамотно. Не стоит забывать, что листья являются важным органом растения, они постоянно продуцируют энергию, обеспечивают фотосинтез, выполняют производство сахара, и потому излишнее их удаление приводит к проблемам роста растения. Но избавление листьев от затемнения и открытие света для нижних побегов наоборот благотворно действуют на растение.

Подрезка конопли – советы

Как правило, начинается подрезка конопли с выходом первых пятилопастных листьев, и выполняют такую процедуру в ступенчатом порядке, без пропуска узлов. При правильном подходе это раскроет новый потенциал для роста боковых побегов, и при этом растение начнет получать больше света. Ведь даже при искусственном освещении таким образом удастся осветить растение как можно лучше, а это позволит получить в дальнейшем максимальный результат.
Макушка режется при наличии 5-6 пар первых листьев. Таким образом из растения выходит в дальнейшем уже два стебля, а еще есть техники для получения сразу 5 побегов. Нижние ветки при удалении верхушки растут быстрее и активно тянутся к свету. При правильном выполнении подобного подхода человек буквально адаптирует огромное растение к горизонтальному росту, более продуктивному и скрытному, с возможностью дать хорошее освещение каждой шишке.

Есть и еще одно интересное мероприятие, о котором многие желают знать подробнее – это обрезка листьев конопли. Нижние листья в процессе активного роста конопли стоит обрезать полностью, однако это делается только тогда, когда растение окрепнет и будет иметь солидные размеры. Данный вопрос действительно актуален, ведь многих людей интересует, можно ли обрезать листья конопли? И действительно, ряд гроверов практикует такой подход. Частичное удаление листовой пластины имеет смысл тогда, когда:

  • Необходимо обеспечить максимум света расположенным ниже частям растения,
  • Листьев не так уж много, и не хочется дополнительно вредить конопле, но все же нужно убрать помеху для освещения,
  • Следует удалить больную или поврежденную часть поверхности листа.
Подобный подход также используется всесторонне, только проводить его необходимо грамотно. Как частичную подрезку листа, так и полное его удаление, или же удаление макушки необходимо проводить при использовании специализированного инструмента, небольших ножниц, аккуратно. Нельзя удалять сразу большое количество растительной массы, равно как и не стоит делать подрезку слишком часто, так как в этом случае растение будет постоянно испытывать стресс, его рост и развитие приостановятся, и оно не даст большого урожая. В розницу или оптом купить семена каннабиса можно только у надежного поставщика, каким есть магазин "Боб Марли".

Источник: cannabis-blog.com

16.08.2019

Рекомендуемые сорта