+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Лампы для выращивания конопли

(Средний рейтинг 3.93 Всего 41 оценок) 5

Лампы для выращивания конопли

Практика показывает, что лампы для выращивания марихуаны нужно использовать обязательно, и эта тема касается в первую очередь тех гроверов, которые решили выращивать растения в условиях помещения. Конопля – это растение светолюбивое, и от хорошего освещения во многом зависит его рост и развитие, а также конечное качество продукта. Рассматривая данную тему, необходимо в первую очередь отметить те лампы, которые не подходят для подобного использования.

Такое освещение для каннабиса использовать нельзя!

Лампа накаливания, то есть, самая обычная лампочка Ильича для подобной ответственной цели совершенно не подходит. И причин тому стоит отметить сразу несколько:
  • Нет полного спектра, имеющийся же очень ограничен и не удовлетворяет потребностей растения
  • Такая лампа не в состоянии обеспечить растению условия для осуществления фотосинтеза
  • Сильный нагрев обеспечивает слишком большой подъем температуры и растение может обжечься
Таким образом, выбирая освещение для каннабиса, стоит сразу оставить в стороне подобную возможность. Но к счастью, выбор для современного гровера этим вариантом не ограничивается, и при желании вы сможете найти немало других интересных решений.

Какие лампы нужны для выращивания конопли?

Лампа дуговая трубчатая ДНаТ является прекрасным источником света с высокими показателями эффективности. Задаваясь вопросом, какие лампы нужны для выращивания конопли, необходимо сразу подчеркнуть тот факт, что данное оборудование находит самое широкое применение в такой сфере, как растениеводство, и его используют для работы с самыми разными культурами, и конопля тут исключением не становится. Также при использовании такого освещения выращивания конопли не приходится задумываться о смене ламп в процессе роста и развития растения, так как данный вариант универсален и подходит для любого случая. Кроме того, соотношение качества и цены такого оборудования также рассматриваются как наилучшие. И потому эти лампы стоит рекомендовать.

Однако следует понимать, что и у них есть свои недостатки. Помимо того, что растение легко можно обжечь, придвинув лампу слишком близко, лампа ДНаТ будет потреблять довольно много электроэнергии. Кроме того, данные лампы не отличаются экологической безопасностью и вполне могут стать источником вреда для растений. Также для того, чтобы использовать такие лампы, необходимо обзаводиться дополнительным оборудованием, а именно импульсное зажигающее устройство (ИЗУ) и балласт (дроссель).


Еще одно хорошее решение – это лампы металлогалогеновые ДРИ, которые сегодня рассматриваются как наиболее популярные в гроверской среде. Эти лампы хороши по множеству причин, и в частности, они подходят для использования в рамках всего цикла жизни растения, работают до 2х лет и более, обходятся не слишком дорого. Но такое оборудование требует использования сетевых фильтров и предохранителей, и также с подобным оборудованием следует использовать хорошие системы охлаждения.

(В нашем магазине вы сможете заказать любые семена конопли оптом , так же семена медицинской марихуаны.)


Следующая полюбившаяся гроверам лампа – это ДНаЗ, дуговая натриевая зеркальная, которая создается отечественным производителем и остается доступной, не требует никаких светильников, оказывается идеальной в рамках соотношения качества и цены. Она дает хороший свет, выращивания конопли удается достичь с прекрасными результатами. И также стоит рассмотреть лампы ЭСЛ, люминесцентные энергосберегающие, которые нередко используют в гроубоксах небольшого размера. Выбирая разные спектры, можно подобрать наилучшее решение как для цветения, так и для вегетации растения. Эта лампа вообще практически не нагревается, и потому навредить растениям не сможет, и никакого дополнительного оборудования при таких лампах тоже не нужно. На цветение стоит брать лампы красного спектра, на вегетацию – синего. Такие лампы тоже способны служить годами.

Какие нужны лампы для выращивания марихуаны из светодиодных?

В последнее время широко используется также и светодиодное решение – если вы раздумываете, какие нужны лампы для выращивания марихуаны, вы можете остановиться и на таком подходе. Они не дают тепла, являются долговечными и неуязвимыми, подобрать спектр среди их ассортимента не составляет труда. Это долговечное и практичное решение, которое активно рекомендуется, однако стоят такие лампы не дешево. Так что делать ли ставку в их пользу или нет – это решать только гроверу, исходя из бюджета.

Источник: medium.com

Статьи по теме: Грунт для конопли и Технология выращивания конопли.

15.08.2019

Рекомендуемые сорта