+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Что такое ландрейсы каннабиса

(Средний рейтинг 4.57 Всего 7 оценок) 5

Что такое ландрейсы каннабиса

Ландрейс - это популяция конопли, произрастающая в определённой географической локации и никогда не подвергавшаяся смешиванию с другими генотипами. Иными словами, ландрейс Thai - это образцы тайской сативы из конкретного места в Таиланде, которая никогда не опылялась другими разновидностями тайского или другого происхождения.

Что характерно, ландрейс вовсе не обязан представлять собой 100% индику или сативу, в некоторых широтах произрастают чистые линии гибридных разновидностей, никогда не смешивавшиеся с другими генотипами. Называют ландрейс обычно в честь места обнаружения - Colombian, Afghani, и т.п.

Ландрейсы в бридинге

Такие сорта нередко скрещиваются между собой для получения F1 гибридов, и в зависимости от профессионализма бридеров результат может оказаться даже более потрясающим, чем оригинальный ландрейс. Следует заметить: селекционная работа с ландрейсами иногда осложняется по причине их “привыкания” к природным условиям своей родины. В частности, некоторые семена ландрейсов приходится подрезать, чтобы добиться всхода, поскольку такое семя “ожидает” конкретного температурного режима или уровня влажности, который в местах его произрастания служил сигналом к прорастанию.

Поэтому только сидбанки действительно высокого уровня могут задействовать ландрейсы для создания новых сортов - требуется и опыт, и высокая технологичность условий производства. Действительно качественные гибриды, основанные на ландрейсах, поражают обоняние и глаз красивым внешним видом и редкими запахами.

Отличаются ли ландрейсы по качеству?

Иногда высказываются сомнения в способности ландрейсов адаптироваться к условиям другого климата. Действительно, семя из тропических джунглей в условиях Подмосковья вполне может и не взойти, однако причина не в ландрейсном происхождении, а в огромной разнице между этими широтами. Ландрейсы из тропических регионов, как и обитающие там люди, не могут выжить в холодных условиях - зато афганские и пакистансксие ландрейсы без труда адаптируются к прохладным погодным условиям.

Следующие сорта из нашего ассортимента основаны на ландрейсах: Pablo Escobar, Jamaica Sativa и Auto Jamaica, Gagarin, Auto Black Opium.

16.10.2020

Рекомендуемые сорта