+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Как правильно подрезать коноплю

(Средний рейтинг 4.07 Всего 14 оценок) 5

Как правильно подрезать коноплю

Обрезка марихуаны

Вопрос, как правильно подрезать коноплю, регулярно задается многими гроверами. И на деле ничего сложного в этом нет. К слову стоит сказать, что именно подрезка становится тем простым и эффективным шагом, который позволит регулировать рост конопли не просто без вреда для нее, но и с пользой, увеличивая урожайность. Благодаря обрезке растение может:

  • Быстрее развиваться
  • Не тратить жизненные силы на отращивание новой зелени и стремление вверх
  • Направить силы на формирование урожая
Однако опытные гроверы говорят, что обрезка не всегда дает увеличение урожая, особенно это касается автоцветущих сортов, для которых любая подрезка - самый сильный стресс, влияющий на период цветения и количество урожая. Впрочем, если у вас фотопериодный сорт - делать ее все же стоит. Как минимум, ограничение роста конопли позволит наилучшим образом скрыть факт ее присутствия. А еще обрезка открывает возможности для черенкования этого растения для последующего выращивания посредством гидропоники. При обрезке растения ствол каждый раз делится на две части – на два побега, которые выходят из ближайших листовых пазух и продолжают свой рост. Стоит отметить, что индика меньше нуждается в обрезке, чем сатива, потому как изначально оказывается менее высокой и более пушистой.

Как правильно обрезать марихуану – советы

 Разбираясь, как правильно обрезать марихуану, стоит помнить о нескольких простых правилах. Так, обрезка не должна проводиться до тех пор, пока у растения не появятся первые лопастные листья в количестве пяти штук. Подрезают не раньше стадии вегетативного роста. Опытные гроверы нередко обрезают растение на четвертой – пятой неделе его роста, и в этот период боковые ветви при обрезке начинают очень активно развиваться, и все пространство вокруг наполняется ими.


Раздумывая над тем, как обрезать коноплю, не стоит также забывать, что в верхушках находится много жизненной силы этого растения. И что верхушки станут через некоторое время прекрасными шишками. А еще не стоит проявлять чрезмерного усердия в этом процессе, потому как если конопля будет обрезаться излишне, она будет испытывать стресс, и ее рост приостановится. Также не следует обрезать спонтанно – должна быть продуманная и выверенная стратегия обрезки данного растения. После каждой обрезанной ветки растению нужно несколько дней для того, чтобы восстановиться после стресса и вновь направить свою жизненную энергию на рост и развитие. Кроме того, учитывать при осуществлении этого процесса стоит как генетику растения, так и условия среды, которая его окружает – все это играет свою роль в планировании обрезок.
Ранняя стадия развития более всего подходит для обрезания конопли, в то время как конец вегетации или период цветения не слишком хорошо подходят для этого. Напомним любимым клиентам, что купить семена каннабиса можно еще и оптом по замечательной цене или же в розницу  - семена из Голландии. 


Решая, как правильно подрезать коноплю, вы должны помнить, что утренний период подходит для этой цели больше, чем вечерний. Ведь растение целый день сможет отходить от шока и заживлять рану. Смола и сок помогают закрыть и продезинфицировать рану.


Каждый из новых узлов растения обрезать не стоит. Лучше резать каждый второй или каждый третий узел, и тогда растение будет успешно восстанавливаться. А прежде чем обрезать новую ветку, нужно посмотреть, отрос ли хотя бы на несколько миллиметров старый узел, обрезанный в прошлый раз.


Для того, чтобы проводить обрезание конопли, стоит применять ножницы, не стоит просто ломать растение руками. Если растение начало болеть или проявляет признаки нездоровья, не стоит обрезать его. И еще: обрезание делается для здоровья растения, а не для курения. Если вы будете срезать на начало цветения женские почки, то в итоге получите очень маленький урожай. Учитывайте эти простые правила, и тогда обрезка растения будет даваться вам без проблем, легко принося свои плоды.

Источник: cannabis-blog.com

15.08.2019

Рекомендуемые сорта