+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Глобальное значение поддержки каннабиса в ООН

(Средний рейтинг 4.82 Всего 11 оценок) 5

Глобальное значение поддержки каннабиса в ООН

Комиссия ООН по наркотическим средствам проголосовала за исключение каннабиса и его смолы из категории самых опасных наркотиков в мире. Это решение даст существенный толчок мировой индустрии медицинской конопли.

Многие конопляные компании рассчитывали на глобальное расширение. Однако рынок оказался сложнее, чем предполагалось, поскольку соответствующие законы в ряде стран остались строгими.

Находящееся в Вене Агентство ООН в своём заявлении сообщило о результатах голосования: 27 на 25 при одном воздержавшемся за поддержку рекомендаций ВОЗ об исключении каннабиса и смолы каннабиса из Списка ІѴ Конвенции о наркотических средствах от 1961 года, в котором он находился рядом с героином и другими опиоидами.

Наркотики Списка ІѴ являются подмножеством наркотиков Списка І Конвенции, который требует международного контроля на самом высоком уровне.

Само венское Агентство голосовало против, чтобы оставить каннабис и его смолу в Списке І вместе с кокаином, фентанилом, морфином, метадоном, опиумом, а также оксикодоном, который является опиатным болеутоляющим средством, продаваемым как оксиконтин.

Прошедшее голосование не проясняет, намерены ли страны-участницы ООН легализовать каннабис в рамках международной системы контроля над наркотиками.

Канада и Уругвай уже легализовали продажу и употребление каннабиса в рекреационных целях, но многие страны по всему миру лишь декриминализировали его хранение.

Правительства ряда стран продолжают и даже предпочитают нерешительно топтаться на месте.


Источник: Green Entrepreneur

22.12.2020

Рекомендуемые сорта