+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Как сушить марихуану

(Средний рейтинг 3.30 Всего 46 оценок) 5

Как сушить марихуану

После того, как урожай собран, его необходимо просушить. Но как же сделать это, чтобы не уничтожить результат столь долгого и кропотливого труда по выращиванию растений? Данный вопрос беспокоит многих новичков, и потому стоит рассказать, как сушить марихуану правильно. На деле это не так уж и сложно.

Сушка конопли. Способы

 Сушка позволяет испарить из шишек растения воду и прочие ненужные вещества, которые составляют до 3\4 массы. Таким образом, после просушивания останется не более 30 процентов от изначального веса урожая. Также в процессе правильной сушки конопли ТГК постепенно окисляется, переходя тем самым в КБД, а это сказывается на качестве эффекта. Также немаловажен тот факт, что при ускоренной сушке, например в микроволновке, температура становится слишком высокой, тем самым испаряя смолу из-за чего качество конечного продукта значительно снизится, не говоря уже от отсутствующем аромате и вкусе горелой органики. Поэтому все же стоит набраться терпения и подождать завершения не такого уж и длинного процесса.
В целом, существует несколько методов просушивания конопли, и стоит отметить следующие из них:
  • Медленная сушка,
  • Быстрые способы,
  • Сверхбыстрое просушивание.
Если выбирать медленные способы, то сушка займет порядка недели. Зато при этом все компоненты растения просушатся и трансформируются естественным образом, что сможет обеспечить в результате прекрасный вкус и аромат, не говоря уже об эффекте. Можно ускорить сушку путем удаления стеблей и листьев, но результат быстрого просушивания будет отдавать на вкус сеном, так как хлорофилл в растении так и останется нерасщепленным. Собственно поэтому целесообразно подождать немного дольше, ведь в процессе медленной сушки расщепляется и он, и крахмал, и прочие органические вещества, негативно влияющие на вкус дыма.


Если вас интересует, как сушить каннабис сверхбыстро, то в этой экстремальной категории будет сушка на лампе, в духовке, микроволновке, и так далее. Вкус продукта будет неприятным, зато результат удастся получить быстро, и пользоваться такими решениями порой можно.


При сушке крайне важно бывает обеспечить хорошую вентиляцию, чтобы поддерживать температуру и давать воздуху циркулировать, удаляя также запах конопли. Также сушить стоит в тени, а не на солнце, так как ТГК под солнцем распадается, и сила эффекта собранного урожая снижается. После просушивания необходимо еще выдержать коноплю, чтобы избавить ее от остатков влаги. Для этого ее убирают в банки из стекла, которые по несколько раз в день проветривают, чтобы избежать плесени. Так же можно поместить шишки в вакуумные банки и поставить их в морозилку на пару или больше месяцев. Это сделает вкус и аромат еще более ярким и насыщенным, способ для истинных гурманов. В магазине "Боб Марли" Вы сможете купить семена конопли из Голландии и других стран - только элитные сорта, поможем с выбором.

Источник: cannabis-blog.com

16.08.2019

Рекомендуемые сорта