+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Грунт для конопли

(Средний рейтинг 4.19 Всего 26 оценок) 5

Грунт для конопли

Сложно переоценить всю важность грунта для растений, которые на нем произрастают, и для конопли этот факт оказывается таким же актуальным, как и для любого другого растения. Практика показывает, что только правильно подобрав грунт для конопли, вы сможете вырастить здоровое и крупное растение, которое даст хороший урожай в достойном его объеме. Так что на грунт внимание обращать стоит, и еще как, и при этом можно порекомендовать выращивание данных растений в суглинке или в песчаной почве, хорошо дренируемой, умеренно сухой, с наличием удобрений в виде азота, фосфора, калия. Оценивать стоит рН земли, так как самочувствие растений во многом будет зависеть и от этого показателя.

Для вегетации показатели должны составлять 5.5.-6.0, при цветении - не более 7.0. так что проверка грунта, который будет использоваться для выращивания таких растений, при помощи лакмусовой бумаги, лишней не будет. А кроме того, стоит отметить, что в цветочных магазинах земля часто продается с указанием данного момента, и в этом случае вам достаточно будет просто прочитать надпись на упаковке. Кстати, сегодня продается и специально подготовленная почва для марихуаны, которую вполне можно найти в продаже и купить, и соответственно, она станет оптимальным решением для ваших растений, будет создавать для них все необходимые условия.

Какие особенности имеет почва для выращивания марихуаны?

Рассматривая наилучшие почвы, которые могут быть использованы для такой цели, необходимо отметить, что они являются смесями с богатым составом, среди которого можно отметить:
  • Разные виды торфа – как верхний, так и низинный;
  • Известняк, перлит;
  • Комлекс удобрений и микроэлементов – фосфор, азот и калий как минимум.
Если вам необходима почва для выращивания марихуаны, можно рассматривать и более универсальные, менее обогащенные варианты. Специальные смеси такого рода хорошо подходят для периода вегетации, а на момент цветения растения они позволяют вносить необходимое количество удобрений, и добиваться таким образом прекрасного урожая. Однако правильный выбор почвы для такого растения – это еще далеко не все. Также приобретенный или добытый иным образом материал необходимо подготовить подобающим образом, чтобы он принес растению только пользу.

Как подготавливается земля для выращивания конопли?

Если купленная земля в большинстве своем оказывается чистой, хотя некоторые растениеводы предпочитают дезинфицировать и ее, то набранная свободным образом почва обязательно должна стерилизоваться. А еще изначально земля для выращивания конопли должна быть проверена на соответствие базовым требованиям. 

Напоминаем, что у нас можно купить семена конопли лучших сортов медицинской марихуаны.
Так, конопля требует использования сбалансированного и плодородного грунта, в котором есть не только органика, но и все микроэлементы и макроэлементы, которые нужны растению при его развитии, причем все это должно содержаться в форме, доступной для растения. Далее - земля для конопли должна быть легкой и без усилий рыхлиться, чтобы обеспечивать корням растения доступ кислорода. Также и влага должна проникать в нее легко, столь же легко удерживаясь там. Содержание полезной для растений микрофлоры также становится плюсом.


Есть моменты, которых определенно не должно быть в грунте для конопли. Так, не должно быть ни тех компонентов, что способны к активному разложению, ни вредных или токсичных веществ, ни насекомых или их личинок. Также не стоит использовать глину в почвенной смеси для данного растения, ведь из-за нее почва станет чрезмерно тяжелой, и пользы растению это не принесет, будет только вред.

Источник: leafly.com

Статьи по теме: Самые мощные сорта марихуаны и Типы удобрений для марихуаны.

15.08.2019

Рекомендуемые сорта