+38 099 416-28-35

+38 096 319-78-11

+38 063 059-58-69

+38 063 608-56-00

Влияние конопли на организм человека

(Средний рейтинг 4.09 Всего 11 оценок) 5

Влияние конопли на организм человека

Многих людей интересует влияние конопли на организм человека, и потому имеет смысл раскрыть эту тему немного шире. И особенно актуальным оказывается этот вопрос хотя бы потому, что в этой сфере можно слышать массу заблуждений, которые появились из-за лживой пропаганды или домыслов. Для начала стоит развеять некоторые из них, и потом уже рассуждать на тему воздействия марихуаны на организм человека.

  • Под марихуаной человек становится агрессивным – это не так, в большинстве своем человек наоборот успокаивается и приобретает положительный настрой.
  • Человек немедленно привыкает к наркотику – это тоже неверно, спиться куда проще, чем подсесть на коноплю.
  • Конопля разрушает мозг – последние исследования в лечении неврологических заболеваний показывают, что все обстоит едва ли не наоборот.
Таким образом, никаких эффектов из популярных страшилок данное средство не преподносит. Но каково же на деле влияние марихуаны на человека, как оно проявляется, насколько это безопасно, и естественно ли это?

Обычное влияние каннабиса на организм человека

Если рассматривать влияние каннабиса на организм человека, сразу стоит указать, что индика и сатива, как два основных подвида, дают несколько разный эффект. Если индика успокаивает и подходит для вечернего медитативного настроя, то сатива дарит позитив и энергию. Так что конкретное воздействие средства на организм зависит от генетики сорта конопли, о применении которого идет речь. Но сам по себе психический эффект – это еще далеко не все.


Также данное средство спасает организм человека от проблем с аппетитом и вызывает желание хорошо покушать, подавляет рвоту – именно поэтому медицинскую коноплю назначают больным с проблемами питания. Тошнота и рвота проявляются после химиотерапии при лечении рака, и здесь конопля опять же может отлично помочь благодаря своему воздействию на организм человека. А еще конопля отлично подавляет боль, позволяя справляться с хроническими проблемами такого рода. Снимает она и судороги, позволяя бороться даже с эпилепсией – одним словом, она благотворно расслабляет организм и настраивает психику на позитивный лад, не имея фактически никаких особых побочных эффектов.

Статьи по теме: Лечебная марихуана и мощные сорта марихуаны.

Однако, что касается отрицательных аспектов воздействия конопли - тут можно сказать о нарушениях краткосрочной памяти, вреде легким продуктами горения при курении каннабиса, а так же излишней беспечности и лени, впрочем обратить внимание на это стоит уже при длительном потреблении.

15.08.2019

Рекомендуемые сорта